24.07.2015 20:10
    Поделиться

    Путину предложили заняться водным поло

    Перед тем как отправиться на церемонию открытия чемпионата мира по водным видам спорта, глава государства приехал на стадион "Казань Арена" на встречу с российской сборной.

    "Ура!" - овациями приветствовали президента спортсмены.

    "Поздравляю с началом вас, открытие сегодня", - улыбнулся Владимир Путин. Всего 75 видов: и открытая вода, и синхронное плавание, и прыжки в воду, перечислил он. И большая аудитория такая - 4,5 млрд зрителей, добавил президент.

    Кажется, совсем недавно с главой Татарстана закладывали первый камень в строительство этого стадиона, а он уже использовался и как объект для Универсиады, и как футбольный стадион, и вот теперь - переоборудован под чемпионат мира по водным видам спорта, вспомнил Путин.

    "Все иностранцы просто в шоке: говорят, такая красота!" - вдохновленно хвалили спортивные объекты участники сборной.

    "Хорошо бы они так и оставались в шоке, а вы бы все выиграли", - пошутил президент.

    "Будем стараться!" - обещали ему.

    Говорили в основном девушки, но глава государства вспомнил и про смешанные дуэты. "А где наш мальчик рыженький, наш мальчик", - спохватилась прекрасная половина сборной. "Мальчик" немедленно нашелся, оказалось, стоял совсем неподалеку. Но выступать не стал, лишь улыбнулся и помахал рукой.

    Слово снова взяли бойкие девушки. "Мы всей командой наблюдали, как хорошо вы в хоккей играете. А есть желание водное поло попробовать?" - внезапно спросила одна из спортсменок.

    "Водное поло? - удивился глава государства. - Не утонуть бы... Но если вы меня будете поддерживать, то тогда можно попробовать с удовольствием".

    "У вас очень красивый спорт, мощный, атлетический, просто реально красивый", - похвалил Путин. "В свое время я не мог оценить игру в волейбол, - признался он. - А потом посмотрел, как ребята играют, просто был потрясен. Подхожу к одному из "орлов": как это вам удается? И он отвечает: работа у нас такая".

    "Постараюсь научиться", - обещал президент.

    Настало время для автографов и фото: сессия затянулась минут на пять. Глава государства расписывался на всем, что спортсменам попадало под руку: от iPhone до билетов. "Пожалуйста, на майке!" - взмолилась одна из девушек, которая специально для этого надела футболку с изображением главы государства. Путин не отказал.

    "Ура!" - восторженно кричали спортсмены, обещая хранить автографы "как зеницу ока". "Сотрется же!" - переживал за некоторые подписи глава государства. Но ребята верили - не сотрется. И без устали делали селфи: перед встречей они очень волновались, что им не разрешат, и теперь пользовались моментом.

    "Мы вас очень любим и желаем успехов!" - провожали президента участники сборной. Путин благодарил и желал того же. "После соревнований это я буду брать у спортсменов автографы", - улыбнулся он.

    Поделиться