24.07.2015 13:15
    Поделиться

    В Орле запретили ночные фейерверки

    Администрация Орла утвердила правила организации и проведения фейерверков на территории города.

    В частности, документом запрещено применение пиротехнических изделий в ночное время - с 23 часов вечера до семи часов утра. Исключение сделано лишь для новогодней ночи, Дня Победы и Дня города, который в Орле отмечается 5 августа.

    В эти даты давать салют по ночам можно. Власти также утвердили перечень мест, где нельзя запускать фейерверки. В запретный список включены взрывоопасные и пожароопасные объекты, полосы отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтных электропередач.

    Запрещено запускать фейерверки на крышах, балконах и лоджиях, а также во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования. Профессиональным устроителям предписано согласовывать место, время и условия пуска салюта не только с чиновниками мэрии, но и с полицией, Главным управлением МЧС и станцией скорой медицинской помощи.

    Ужесточить правила проведения фейерверков власти побудила трагедия, произошедшая в апреле этого года. Напомним, тогда взрыв прогремел на нелегальном складе пиротехники в Орле. В результате погибли два человека, а несколько десятков семей остались без крова.

    Поделиться