25.07.2015 08:43
    Поделиться

    За пост губернатора Приамурья поборются четыре человека

    В субботу избирательная комиссия Амурской области выдала удостоверения кандидатов трем претендентам на пост губернатора.

    Как сообщили в избиркоме, удостоверения получили представитель КПРФ, доцент Амурского государственного университета Роман Кобызов, начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Белогорск Михаил Драгунов (КПСС) и исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов ("Единая Россия").

    21 июля удостоверение кандидата было вручено представителю ЛДПР, депутату Государственной Думы РФ Ивану Абрамову.

    Еще один выдвиженец, бизнесмен из Якутии Олег Маклашов, выдвинутый региональным отделением партии "Родина", ранее прислал в избирком письмо, в котором сообщил, что снимает свою кандидатуру по семейным обстоятельствам.

    Поскольку период регистрации кандидатов на должность губернатора Амурской области завершен, бороться за этот пост в ходе досрочных выборов будут четыре человека.

    Напомним, досрочные выборы в Приамурье связаны с тем, что прежний губернатор Олег Кожемяко возглавил Сахалинскую область после ареста экс-руководителя региона Александра Хорошавина.

    Поделиться