26.07.2015 11:15
    Поделиться

    Под Ангелой Меркель во время оперы сломался стул

    Спикер правительства ФРГ утром опроверг информацию о том, что Ангела Меркель вечером во время премьеры новой постановки оперы Вагнера "Тристан и Изольда" на ежегодном фестивале в городе Байройт упала в обморок. По новой версии, причиной падения был сломавшийся под канцлером стул.

    Ранее газета Bild сообщила, что глава кабмина ФРГ упала в обморок во время первого перерыва и медленно съехала со стула. По информации издания, президент бундестага Норбер Ламберт и уполномоченная по культуре правительства ФРГ Моника Грюттерс, сидевшие с Меркель за одним столом, тут же оказали первую помощь.

    Однако заместитель главного спикера правительства Георг Штрайтер опроверг это сообщение, подчеркнув: "Меркель отрицает". Других объяснений от спикера не последовало. Причиной происшествия мог быть сломанный стул, как проинформировали прессу во время приема после премьеры. В свою очередь, Ангела Меркель сказала журналистам: "Мне опера очень понравилась".

    Это не первый случай, когда Меркель теряет равновесие. В прошлом году на съезде ХДС Германии, как напоминает "Лента ру", во время интервью телеканалам ZDF и ARD канцлер внезапно почувствовала себя плохо. Позже СМИ сообщили, что полуобморочное состояние Меркель было вызвано чувством голода и обезвоживанием.

    Поделиться