26.07.2015 09:36
    Поделиться

    Сергей Шойгу поздравил военнослужащих с Днем ВМФ

    Глава Минобороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Военно-морского флота. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

    "Военно-морской флот является главной составляющей и основой морского потенциала Российской Федерации, одним из важнейших инструментов внешней политики государства", - подчеркнул министр.

    По словам Шойгу, "военные моряки вписали немало ярких страниц в героическую летопись нашей страны". "В годы Великой Отечественной войны советские моряки защищали не только водные рубежи Родины - они самоотверженно сражались на суше, отдавая жизни за свободу и независимость великой страны и ее народа", - напомнил, в частности, министр обороны.

    Шойгу также выразил уверенность, что нынешнее поколение военных моряков будет укреплять обороноспособность РФ.

    Напомним, что мероприятия по случаю Дня ВМФ пройдут во многих городах России. Так, в Севастополе уже начался военно-морской парад. В празднике принимают участие 20 боевых кораблей и катеров Черноморского флота, 35 самолетов и вертолетов, 10 вспомогательных судов, 21 единица военной техники береговых войск. Они продемонстрируют тысячам зрителей боевые возможности флота.

    Поделиться