27.07.2015 01:45
    Поделиться

    Жители ливанского города Джийе устроили протес против свалки мусора

    Жители Ливана перекрыли главную автомагистраль страны, ведущую из Бейрута в южный Ливан, из-за "мусорного кризиса". Дорога перекрыта в десяти километрах от ливанской столицы жителями города Джийе, которые протестуют против свалки мусора в их населенном пункте, передает РИА Новости.

    Груды мусора начали скапливаться на улицах ливанской столицы и в ее пригороде с 17 июля после того, как была закрыта главная столичная свалка Наамех, а так же закончился срок контракта государства с мусорной компанией Sukleen. В связи с большим количеством мусора на столичных улицах во многих местах затруднено движение и почти повсеместно стоит неприятный запах.

    Ранее министр внутренних дел Нухад аль-Машнук заявлял, что вывоз мусора, его сжигание и любые другие действия не будут реализованы без согласия жителей поселений, где теоретически может быть организована свалка мусора. В 2014 году местные жители организовали протестную акцию, утверждая, что близость свалки негативно сказывается на состоянии их здоровья.

    Поделиться