27.07.2015 18:30
    Поделиться

    Боевики "Исламского государства" казнили в Мосуле 120 человек

    Число казней, которые осуществляют боевики "Исламского государства" в захваченных городах, заметно выросло. Как сообщило в понедельник информагентство РИА Новости со ссылкой на заявление губернатора провинции Найнава Асиль ан-Нажафи, только в Мосуле были казнены не менее 120 человек.

    "По мере того, как люди все больше отвергают "ИГ", число казненных и похищенных возрастает в разных частях города", - заявила ан-Наджафи. Некоторые из жертв боевиков до момента убийства провели несколько месяцев в плену.

    По словам губернатора Найнавы, на сегодняшний день в плену у боевиков "ИГ" в Мосуле находятся порядка 350 человек. Среди них - офицеры полиции, действующие и бывшие высокопоставленные представители армии Ирака, сотрудники избирательной комиссии, а также бывшие кандидаты на парламентских выборах и религиоведы.

    Ранее в понедельник стало известно, что боевики "Исламского государства" похитили в Мосуле 180 детей в возрасте от 10 до 15 лет . Как сообщают арабские СМИ, детей поместят в центры идеологической и военной подготовки экстремистов, чтобы затем использовать для совершения терактов и расправ. По данным журналистов, за год "Исламское государство" похитило около 1,5 тысяч детей с целью приобщить их к экстремизму. На некоторых видео казней, которые распространило "ИГ" в интернете, видно, как дети убивают захваченных в плен солдат и гражданских лиц.

    Поделиться