27.07.2015 00:00
    Поделиться

    Объявление о проведении открытого конкурса на предоставление государственной поддержки ведущим университетам РФ в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров

    Объявление о проведении открытого конкурса на предоставление государственной поддержки ведущим университетам Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров

    1. Открытый конкурс на предоставление государственной поддержки ведущим университетам Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров (далее соответственно - конкурс, государственная поддержка, вуз) проводится в соответствии с пунктами 2 и 4 Правил распределения и предоставления субсидий на государственную поддержку ведущих университетов Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров (далее соответственно - Правила, субсидия), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2013 г. N 211.

    2. Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации (далее - Минобрнауки России).

    3. Местонахождение и почтовый адрес Минобрнауки России: 125993, Москва, Тверская ул., д. 11.

    4. Организационно-техническое и информационное обеспечение проведения конкурса осуществляет подведомственное Минобрнауки России федеральное государственное автономное научное учреждение "Центр социологических исследований" (далее - ФГАНУ "Социоцентр").

    Местонахождение и почтовый адрес ФГАНУ "Социоцентр": 127473, Москва, ул. Краснопролетарская, д. 16, к. 3.

    5. Субсидии на государственную поддержку предоставляются на реализацию программ повышения конкурентоспособности вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров (далее - программы повышения конкурентоспособности).

    Программы повышения конкурентоспособности включают мероприятия в соответствии с пунктом 1 Правил.

    6. Участниками конкурса могут быть образовательные организации высшего образования (за исключением казенных учреждений), соответствующие перечню требований к отбору вузов для получения ими государственной поддержки (далее - перечень требований), рассмотренному Советом по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (далее - Совет) и утвержденному приказом Минобрнауки России от 22 апреля 2013 г. N 296 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации от 16 мая 2013 г., регистрационный N 28433) с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 июня 2015 г. N 607 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 июля 2015 г., регистрационный N 37893).

    Предоставление субсидий вузам, отобранным по результатам конкурса (далее - вуз-победитель), осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Минобрнауки России на эти цели.

    7. Распределение субсидий между вузами-победителями рассчитывается в соответствии с подпунктом "ж" пункта 4 Правил, при этом с 2016 года общий объем субсидий распределяется между вузами-победителями конкурсов 2013 и 2015 годов.

    8. Конкурсная документация размещена в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Минобрнауки России (www.минобрнауки.рф) и на специализированном сайте ФГАНУ "Социоцентр" (www.5top100.ru), доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

    9. Требования к содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе, критерии отбора и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок и сроки определения результатов конкурса указаны в конкурсной документации.

    10. Доступ к заполнению в интерактивном режиме форм заявки на участие в конкурсе будет открыт с 30 июля 2015 г. на персональной странице в личном электронном кабинете участника конкурса в Единой информационной системе обеспечения деятельности Минобрнауки России (http://cabinet.mon.gov.ru).

    11. Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 125993, Москва, Тверская ул., д. 11, Минобрнауки России, в срок с 24 августа 2015 г. до 17 часов 00 минут московского времени 7 сентября 2015 года.

    Заявки, полученные организатором конкурса по истечении установленного срока, к участию в конкурсе не допускаются.

    12. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится 8 сентября 2015 г. в 10 часов 00 минут московского времени по адресу организатора конкурса.

    13. Победители конкурса будут определены в срок до 30 октября 2015 г. в порядке, установленном конкурсной документацией.

    14. Заявки, представленные на конкурс, возврату не подлежат.

    15. Информация об итогах конкурса размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Минобрнауки России (www.минoбpнayки.pф) и на специализированном сайте ФГАНУ "Социоцентр" (www.5top100.ru), а также в средствах массовой информации.

    16. Минобрнауки России вправе отказаться от проведения конкурса в течение первой половины установленного срока подачи заявок в случае сокращения лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета, выделенных Минобрнауки России для предоставления субсидий, выявления необходимости уточнения условий конкурса, а также в иных, предусмотренных конкурсной документацией, случаях.

    Поделиться