28.07.2015 14:45
    Поделиться

    Крупнейший авиаперевозчик Европы сократит число рейсов в Россию

    Лоукостер Germanwings с ноября начнет летать из Москвы в Берлин семь раз в неделю. Информацию о переходе перевозчика в другую воздушную гавань "РГ" подтвердили в аэропорту Домодедово, который станет для него базовым. Germanwings базируется сейчас во Внуково.

    Сейчас из Домодедово летает Lufthansa, которая является головной компанией Germanwings. До конца периода весенне-летней навигации 2015 года изменений относительно количества рейсов авиакомпании Lufthansa через Домодедово не ожидается.

    "Увеличение числа полетов Lufthansa предварительно запланировано на следующее лето", - отметили в аэропорту, отвечая на вопрос о возможном сокращении полетов в Россию этим перевозчиком. Ранее в Lufthansa заявляли, что намерены сократить число экономически невыгодных рейсов из России (тех, где салоны самолетов заполняются не полностью). Но это не значит, что россияне останутся без авиасообщения с Германией.

    По данным Росавиации, за первые шесть месяцев 2016 года объемы международных перевозок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились на 15,6 процента. Из-за падения спроса в этом секторе перевозок о приостановке работы на российском рынке за последние месяцы объявили сразу несколько перевозчиков, в том числе, китайская Cathay Pacific Airways, Thai Airways из Таиланда, национальная авиакомпания Шри-Ланки - Srilankan Airlines, базировавшаяся в аэропорту Вены Niki, американская Delta Airlines.

    Поделиться