28.07.2015 15:53
    Поделиться

    Розовые голуби на улицах озадачили интернет

    На улицах Великобритании все чаще появляются голуби, имеющие необычный розовый окрас. На загадочную историю возникновения странных птиц обратило внимание издание Mashable.

    По данным сайта, все началось с твита, появившегося в блоге Manchester Evening News. Издание опубликовало снимок, сделанный в городе Стокпорт, на котором был изображен линялый розовый голубь. Фотография вместе со ссылкой на статью получили вирусную популярность в интернете, и люди со всей страны принялись рассказывать о своих встречах с розовым голубями.

    На сегодняшний день нет четкого ответа, откуда именно появились выкрашенные в розовый цвет птицы. Часть британцев полагает, что полет этих голубей мог быть частью чьей-то свадебной церемонии, после чего пернатые разлетелись по всей территории страны. Другие уверены, что птицы, которые стали появляться на улицах Великобритании - это участники "голубиных гонок" (соревнования, на котором определяется самый быстрый голубь).

    По мнению британского эколога Дэвида Ноубла, члена местной ассоциации орнитологов, наиболее вероятно, что голуби появились на улицах после какого-то памятного события или торжества. По его словам, ему удалось найти в интернете сайт австралийской компании, которая предлагает услугу раскрашивания голубей для различных торжеств. "Возможно, в Великобритании есть нечто похожее", - считает эксперт.

    Поделиться