27.07.2015 20:35
    Поделиться

    На юношеских Играх в Грузии выступят 119 спортсменов из России

    Соревнования Европейского юношеского олимпийского фестиваля стартовали вчера в Тбилиси. Российская сборная - одна из самых многочисленных, в составе нашей команды 119 спортсменов (74 девушки и 45 юношей). Общий состав делегации вместе с тренерами, официальными лицами, персоналом - 180 человек. Всего же в Играх принимают участие более четырех тысяч атлетов в возрасте до 18 лет из 50 стран Старого Cвета.

    Европейские юношеские Игры ведут свою историю с 1991 года и проводятся раз в двухлетний цикл. В программу Тбилиси-2015 входят девять видов спорта - легкая атлетика, плавание, гимнастика, велоспорт, дзюдо, теннис, баскетбол, гандбол, волейбол.

    Интересно, что за все время участия в юношеских континентальных Играх Россия лишь однажды не сумела занять первое место. Естественно, и сейчас наша сборная - главный фаворит на победу в общекомандном зачете. Шестое по счету российское "золото" в Тбилиси станет юбилейной, 200-й высшей наградой за все время наших выступлений на подобных Играх.

    Флаг сборной на церемонии торжественного открытия доверили нести волейболистке Ангелине Лазаренко. В начале апреля она была признана самым ценным игроком победного для России юниорского чемпионата Европы в Болгарии.

    Формат Игр увеличен с пяти соревновательных дней до шести. Последние комплекты наград будут разыграны 1 августа.

    Поделиться