28.07.2015 11:50
    Поделиться

    Стало известно место проведения "Новой волны" в Сочи

    Популярный музыкальный конкурс "Новая волна" пройдет на Северном молу морпорта Сочи. Это стало известно накануне в ходе первого заседания оргкомитета конкурса.

    Как выяснилось, работы по установке сцены и зрительских мест на площади начнутся уже в сентябре.

    - Сочи имеет опыт проведения событий самого высокого класса, здесь трудятся профессионалы своего дела. И Олимпийские, и Паралимпийские игры признаны экспертами лучшими в истории, и сочинский этап "Формулы-1" стал лучшим в прошлом сезоне. Поэтому уверен, что и "Новую волну" мы проведем по высшему разряду, - уверен глава Сочи Анатолий Пахомов. - Для курорта - это еще одна возможность заявить о себе, привлечь новых гостей, а для наших жителей возможность заработать.

    Ранее планировалось, что фестиваль пройдет в Олимпийском парке. Перенос связан с изменением дат проведения "Новой волны" (ее перенесли с августа на начало октября). Практически в это же время в парке будет проходить Гран-при России "Формулы-1", в итоге с восьмого по 11 октября вход на его территорию будет возможен только по билетам или аккредитации на гонку.

    Но организаторы уверены, что площадка у Северного мола ничем не уступит возможностям Олимпийского парка. Территория получит зеленое оформление от специалистов, готовящих прибрежный кластер к Зимним играм, там же появится современная сцена, будет установлено все необходимое оборудование.

    - Мы наконец получили постоянную прописку, и уверены, Сочи привнесет в наш конкурс новое дыхание. Раскрывать сюрпризы пока рано, но "Новая волна" уже стала брендом. И говорю уже сейчас, что будут все, - рассказал генеральный директор компании-организатора Александр Румянцев.

    На совещании определили и время начала праздника в честь открытия конкурса - скорее всего, он стартует второго октября в 20.30.

    Поделиться