В США легкомоторный самолет рухнул на кукурузное поле

Очередное крушение частного легкомоторного самолета произошло в США. Он разбился в окрестностях города Холланд на юго-западе штата Миннесота. Об этом сообщил во вторник американский телеканал NBC.

Причины катастрофы пока неизвестны, ведется расследование. Им занимается Федеральное авиационное управление страны. Сообщается, что самолет рухнул ночью на кукурузное поле. На месте трагедии уже нашли тела пилота и двух пассажиров.

Ранее четыре человека погибли в похожей катастрофе в американском штате Висконсин: самолет Beech M35 упал в поле. В начале июля в жилом районе близ города Портленд (Техас) также разбилось воздушное судно, тогда никто из находившихся на земле людей не пострадал по чистой случайности.

В марте этого года в авиакатастрофу попала голливудская звезда - 72-летний Харрисон Форд, которого весь мир знает как исполнителя роли археолога Индианы Джонса. Он пилотировал коллекционный Ryan PT-22 Recrui времен Второй мировой войны и совершил аварийную посадку на площадке для гольфа. К счастью, в гольф играли врачи, оказавшие актеру, получившему серьезные травмы, медицинскую помощь.