29.07.2015 15:20
    Поделиться

    Адвокат рассказал о дележе многомиллионного наследства Хьюстон

    Родственники Уитни Хьюстон ждут дележа миллионного наследства
    Похороны дочери известной американской певицы и актрисы Уитни Хьюстон Бобби Кристины Браун, умершей после семи месяцев искусственной комы, состоятся в понедельник 3 августа. Между тем репортеры уже дежурят на кладбище, где найдет последний приют трагически ушедшая Бобби Кристина, а адвокат семьи рассказывает о предстоящем дележе многомиллионного наследства Хьюстон.

    Объявлено, что девушка найдет упокоение в могиле рядом со своей матерью в Уэстфилде (штат Нью-Джерси). Хотя погребальная церемония объявлена закрытой, репортеры светских хроник заранее облюбовали кладбище "Фейрвью" в поисках сплетен и сенсаций. Они уже разузнали, что для похорон обновили надгробие Хьюстон.

    Напомним, в январе 2015 года бойфренд Бобби Кристины Ник Гордон обнаружил ее без сознания в заполненной водой ванне. Девушка была доставлена в госпиталь в штате Джорджия, где ее ввели в состояние искусственной комы и подключили к аппарату вентиляции легких. Врачи диагностировали необратимые повреждения головного мозга. Она ушла из жизни 27 июля, так и не приходя в себя. Друзья Бобби Кристины, которой было всего 22 года, рассказали, что все время дежурили у постели девушки в хосписе. "В последний день мы читали ей вслух, пели - все было как обычно. Мы старались сделать так, чтобы она не была одинокой. Я играла для Крисси музыку ее матери, которая незримо находилась рядом с нами", - поделилась Ванда Шелли, подруга и бывший исполнительный продюсер реалити-шоу "Быть Бобби Браун".

    Между тем американские таблоиды уже предвкушают новые скандалы - на сей раз вокруг наследства Уитни Хьюстон, которое оценивается примерно в 115 миллионов долларов. Все свое состояние звезда завещала единственной дочери. "Ситуация осложняется тем, что оно поделено на две части. В соответствии с завещанием Бобби Кристина уже получила 10 процентов в 2014 году, после своего 21-летия. Остальные 90 процентов должны были перейти к ней по достижении 30 лет", - рассказала адвокат Мира Сиркин, с которой пообщалось издание E!News. По ее словам, теперь эту сумму предстоит поделить между родителями покойной Уитни Хьюстон, а также ее братьями.

    Непонятно, может ли претендовать на что-то ближайший прямой родственник Бобби Кристины - ее отец. Брак Бобби Брауна с голливудской дивой, как известно, сопровождался громкими скандалами, в которых фигурировали побои и наркотики, и закончился расставанием. Однако завещание Хьюстон составила еще до развода, и Бобби Браун упомянут в нем в качестве члена семьи. По словам юриста, теоретически он может претендовать на квартиру дочери и некоторые из ее вещей.

    Что же все-таки привело к смерти 22-летней девушки, которая злоупотребляла алкоголем и наркотиками, выяснить пока так и не удалось. Судмедэксперты не обнаружили признаков насилия и серьезных повреждений на ее теле.

    Поделиться