29.07.2015 16:00
    Поделиться

    В Смоленске церковный грабитель ушел от полиции через окно

    В Смоленске возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, подозреваемого в грабеже в церкви с применением насилия (часть 2 статьи 161 УК РФ).

    - Днем 23 июля в полицию обратилась 51-летняя служительница церкви Меркурия Смоленского, сообщившая, что в помещении храма со стойки церковной лавки неизвестный мужчина средних лет похитил крупную сумму денег, - рассказала в среду руководитель пресс-службы управления МВД по Смоленской области Наталья Гуреева.

    По ее словам, служительница попыталась его остановить, но злоумышленник оттолкнул ее и скрылся в неизвестном направлении. Приметы подозреваемого женщина сообщила лишь частично, однако его личность вскоре была установлена - им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за кражи и мошенничество 43-летний житель Смоленска.

    Полицейские начали проверять места возможного пребывания преступника. В одной из квартир им долго не открывали дверь - как вскоре выяснилось, в это время злоумышленник успел спрыгнуть с третьего этажа и скрыться. Прыжок оказался неудачным: мужчина получил серьезный перелом, и отыскать подозреваемого было уже нетрудно. Полицейские обнаружили его в больнице, где он, впрочем, зарегистрировался под чужой фамилией.

    По словам Натальи Гуреевой, в настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.

    Поделиться