29.07.2015 13:34
    Поделиться

    "Родина" сошла с губернаторской гонки в Смоленской области

    Восемь из девяти кандидатов на пост губернатора Смоленской области заручились поддержкой необходимого числа депутатов и избранных глав органов местного самоуправления.

    В среду в Смоленской области завершается срок, отведенный кандидатам на пост главы региона для сбора подписей депутатов и избранных глав органов местного самоуправления в свою поддержку. Восемь из девяти претендентов сдали подписные листы в избирательную комиссию. Выдвинутый партией "Родина" Олег Петриков нужное количество подписей - не менее 221 - не собрал.

    В течение 10 дней облизбирком должен проверить подлинность сданных кандидатами подписей. Таким образом, список зарегистрированных кандидатов на пост губернатора региона станет известен 8 августа.

    В настоящее время в губернаторской гонке участвуют Александр Бичаев, выдвинутый "Партией пенсионеров России", Владимир Зайцев ("Партия за справедливость!"), Николай Кузнецов (КПРФ), Сергей Лебедев ("Справедливая Россия"), Елена Лобанова ("Гражданская платформа"), Евгений Ненашев ("Казачья партия Российской Федерации"), Алексей Островский (ЛДПР) и Геннадий Федоров ("Российская партия пенсионеров за справедливость").

    Выборы губернатора Смоленской области состоятся 13 сентября.

    Поделиться