29.07.2015 14:52
    Поделиться

    В Белгороде "оживут" рисунки цветными мелками

    Лучшие мастера трехмерного цветного рисунка станут участниками, пожалуй, самого яркого конкурса на международном фестивале мела в Белгороде. Игорь Соловьев из Ессентуков, команда Duedro из Белоруссии, Денис Брянцев и Анастасия Лопатина из Казахстана и многие другие художники изобразят на асфальте настоящие "живые" картины.

    Анаморфоз - а именно так называют эти объемные рисунки - если смотреть на него не с нужной точки, похож на отражение картины в кривом зеркале. И только под определенным углом зрения изображение "оживает". Именно этого эффекта на фестивале постараются добиться как мастера, так и начинающие художники.

    Будут среди участников и те, кто свои 3D рисунки представит на суд зрителей впервые. Это семья Жулиных из Белгорода. Их пробные картины уже рассматривают на тротуарах поселка Майский - юные художники практикуются перед состязанием.

    К слову, тематика конкурса строго определена оргкомитетом. Рисунки будут посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году Литературы в России и, конечно, самому Белому городу.

    Поделиться