29.07.2015 14:43
    Поделиться

    Брежнева не допустили до выборов в новосибирское заксобрание

    В Новосибирске завершена регистрационная кампания участников предстоящих в сентябре выборов в областное законодательное собрание. Как рассказал "РГ" глава региональной избирательной комиссии Юрий Петухов, в регистрации было отказано спискам восьми партий, в их числе - "Коммунистическая партия социальной справедливости", или попросту КПСС, списки которой возглавлял внук генсека-орденоносца Андрей Брежнев.

    Из предвыборной кампании также исключены "Зеленые", "Коммунисты России", партия "Родина", "Народный Альянс" и ПАРНАС - всем им не хватило достоверных подписей избирателей, необходимое число которых - 10657. Партия "За женщин России" изначально предоставила почти на три тысячи подписей меньше, чем того требует закон, а "Демократическая партия России" и вовсе не предоставила для регистрации необходимых документов, хотя заявляла о своем участии.

    Таким образом, в итоге в выборах примут участие списки семи партий - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", "Справедливая Россия", "Патриоты России" и "Гражданская платформа". Их представители, а также кандидаты-одномандатники поборются за 74 места в региональном парламенте.

    Поделиться