29.07.2015 10:22
    Поделиться

    СК потребовал арестовать главу Кизлярского района Дагестана

    В Басманный суд Москвы поступило ходатайство Следственного комитета об аресте главы Кизлярского района Дагестана Андрея Виноградова по делу об убийствах и финансировании терроризма. Об этом сообщает "Интерфакс".

    Ранее сообщалось, что высокопоставленный чиновник был задержан спецназом ФСБ в собственном доме. После чего его на вертолете вывезли в Моздок, а затем этапировали в Москву.

    "Андрей Виноградов задержан в порядке статьи 91 уголовно-процессуального кодекса РФ по подозрению в пособничестве в убийстве замначальника центра противодействия экстремизму при МВД по Дагестану, покушении на убийство замглавы администрации Кизляра, а также финансировании терроризма", - говорится в сообщении представителя СК Владимира Маркина.

    Два других фигуранта дела - руководитель Пенсионного фонда Дагестана Сагид Муртазалиев и Омар Асадулаев - скрылись за пределами РФ и в ближайшее время будут объявлены в розыск.

    Ранее в домовладениях подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты пистолеты Стечкина, автоматы Калашникова, карабины "Сайга", боеприпасы, в том числе к пистолету для бесшумной стрельбы.

    Поделиться