30.07.2015 15:50
    Поделиться

    Rovio выпустила "более яркую и сложную" Angry Birds 2

    Финская компания Rovio выпустила вторую часть одной из популярнейших в истории игр Angry Birds 2. Презентация сиквела состоялась в США.

    Основной сюжет "птичек" остался неизменным: игрокам нужно защищать гнезда, стреляя пернатыми из рогатки по укреплениям свиней, желающим своровать яйца.

    Но, как сообщили создатели, геймплей, визуальные и звуковые эффекты были разработаны заново. Кроме того, были добавлены новые персонажи с обеих сторон и дополнительные "суперспособности".

    - С 2009 года, когда была выпущена первая Angry Birds технологии, конечно, шагнули вперед. Во второй части мы довели глубину прорисовки и детализации на уровень, который раньше можно было прочувствовать только в консольных играх или мультфильмах, - заявил основатель Rovio Никлас Хед.

    Еще одним новшеством стала возможность выбирать птицу для залпа. В предыдущей части пользователям предлагались "снаряды" в определенном порядке. Пользователей должен порадовать и "разрухометр", после заполнения которого игрок может получить дополнительных птиц.

    Исполнительный директор компании Пекка Рантала сообщил, что Angry Birds 2 разрабатывалась в течение трех лет и стала самой дорогостоящей из всех произведенных Rovio игр.

    Angry Birds 2 доступна для скачивания в App Store и Google Play.

    Пользователям iPhone и iPad для установки понадобится iOS 7.0 и 86,3 Мбайта свободного пространства на устройствах.

    На Android-гаджеты игра установится при наличии версии ОС не ниже 4.0 и займет 68 Мбайт памяти накопителя.

    Стоит отметить, что Angry Birds 2 распространяется на условно-бесплатной основе. Дополнительные возможности в игре обойдутся по цене от 60 до 6000 рублей за единицу.

    Поделиться