30.07.2015 22:56
    Поделиться

    Александр Мальцев: Верю, смешанные дуэты будут выступать на Олимпиадах

    Единственный мужчина-синхронист в России Александр Мальцев, который сегодня стал чемпионом мира в смешанных дуэтах вместе с партнершей Дариной Валитовой, признался корреспонденту "РГ", что чувствует: они вошли в историю.

    - Было очень и очень обидно проиграть американцам "золото" в технической программе. Мы очень уважаем Билла Мэя и его вклад в развитие нашего вида спорта, но все-таки считаем, что оценивать должны не по былым заслугам. А мы были лучше в техническом плане, - отметил Мальцев. - Мы отдали все силы в том финале и хорошо тогда все сделали, это был один из лучших прогонов. На следующий день люди в бассейне подходили и говорили, что мы все равно лучшие, чтобы не переживали. Это очень помогло. Было тяжело настроиться на произвольную программу. Но сегодня мы постарались выложиться на полную. И очень счастливы, что смогли победить.

    Мальцев также завил, что верит в олимпийские перспективы смешанных дуэтов. И даже пошутил, что готов оставаться в спорте до 36. Именно столько лет Биллу Мэю, который стал первым чемпионом мира в истории.

    - Я так долго ждал этого момента, когда мужчины смогут выступать в официальных соревнованиях, - сказал Мальцев. - И, конечно, готов ждать и надеюсь, что микст-дуэты станут олимпийским видом.

    Поделиться