30.07.2015 20:12
    Поделиться

    Синхронистка Ищенко рассказала о том, как превращалась в "пришельца"

    Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, которые получили "золото" в произвольной программе дуэтов на ЧМ в Казани, поделились своими впечатлениями от выступления.

    Девушки, вы получили фантастические оценки за свою программу - больше 98 баллов. Не жалко ее менять к Олимпиаде?

    Светлана Ромашина: Программа нам нравится. Главное - полюбить программу, как говорит наш тренер Татьяна Данченко. Если не полюбишь, то ничего и не получится. Но, несмотря на это, и техническую и произвольную композиции мы, скорее всего, поменяем на следующий сезон. Насчет образов ничего не можем сказать, но постараемся снова всех удивить.

    Наталья Ищенко: Мы довольны результатом, довольны суммой баллов. При нынешнем судействе получить даже одну десятку за артистизм -  это дорого стоит. Это - колоссальный успех. Но к Олимпийским играм придумаем еще что-то. Новая тема по-другому воспринимается и зрителями, и судьями.

    Эта программа называется "Пришельцы". У вас соотвествующий макияж и прически в виде трех "антенн" на голове. Долго готовились к выступлению?

    Наталья Ищенко: Прическу и мне, и Свете делали по 45 минут. Решили дополнить такими оригинальными прическами наш инопланетный образ, пока это разрешено. Например, макияж, согласно правилам, должен быть почти натуральным. Нам даже сделали замечание на Кубке Европы, где мы впервые показывали свою композицию.

    Света остается в Казани, она запасная в комбинации. А вы, Наташа, едете отдыхать?

    Наталья Ищенко: Да, теперь буду болеть за девочек по телевизору. Я улетаю в Москву. Завтра мама привозит мне сына из Калининграда. И мы с мужем, с ребенком поедем в отпуск на море в Грецию.

    Поделиться