30.07.2015 13:10
    Поделиться

    Власти Оренбуржья наградили уральцев, поймавших похитителя ребенка

    Благодарственные письма губернатора Оренбуржья Юрия Берга и памятные подарки получили сотрудники автовокзала Челябинска и местные полицейские, которые опознали и задержали преступника, похитившего девятилетнего мальчика из детдома города Абдулино.

    За судьбой маленького оренбуржца четыре дня следила вся страна. По информации пресс-службы регионального правительства, сегодня министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов находится в Челябинске, где чествуют людей, благодаря которым удалось найти похитителя и спасти ребенка. Среди них - кассир автовокзала Елена Бабенко, которая по ориентировкам опознала рецидивиста Сергея Ушкова и сообщила об этом в полицию. Педофила задержали, мальчик был вместе с ним. Девятилетний школьник жив и здоров, сейчас он находится на реабилитации в Оренбурге.

    Кроме Елены Бабенко, благодарственные письма и подарки от губернатора Оренбуржья получили директор Службы организации движения Виталий Гневышев, а также полицейский и инспектор полка патрульно-постовой службы УМВД по городу Челябинску Дмитрий Молчанов и Владимир Самохвалов.

    - Вы помогли задержать опасного преступника, похитившего ребенка. Спасибо за неравнодушное отношение к своим обязанностям, достойное выполнение гражданского и человеческого долга, - сказал Вячеслав Лабузов.

    Напомним, что в рамках расследования резонансного ЧП бывшему директору детского дома города Абдулино, откуда был похищен мальчик, предъявлено обвинение в халатности.

    Поделиться