Поделиться

    Участниками целевого набора "Уралкалия" стали 16 выпускников школ

    "Уралкалий" подвел итоги целевого набора 2015 года
    16 выпускников общеобразовательных школ Березников и Соликамска станут студентами Пермского национального исследовательского политехнического университета и его березниковского филиала по целевому набору компании "Уралкалий".

    Они будут обучаться при поддержке компании по специальностям "Химическая технология неорганических веществ", "Маркшейдерское дело", "Электрификация и автоматизация горного производства" и "Технологические машины и оборудование". Победители конкурса определились по результатам проведения ЕГЭ. Сумма баллов по итогам ЕГЭ участников целевого набора по трем предметам составила от 180 до 245.

    Программа обучения по целевому набору "Уралкалия" реализуется уже более шести лет. Каждый год компания приглашает принять участие в конкурсе всех выпускников общеобразовательных школ Березников и Соликамска.

    Участникам целевого набора "Уралкалий" предоставляет целый ряд преимуществ. При условии успешной учебы они ежемесячно станут получать от компании дополнительную стипендию в размере от двух до десяти тысяч рублей. Студенты смогут проходить производственную практику в подземном и поверхностном комплексах рудоуправлений, использовать собранный материал для написания курсовых и дипломных работ.

    По окончании вуза специалистам гарантировано рабочее место в "Уралкалии" в соответствии с выбранной специальностью на позициях инженеров-технологов, мастеров, механиков, энергетиков и электромехаников.

    Справка "РГ"

    Производственные активы компании "Уралкалий" включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в Березниках и Соликамске.

    Комментарий

    Руслан Ильясов, директор по персоналу ПАО "Уралкалий":

    - Выпускники сделали правильный выбор. В "Уралкалии" есть все, что нужно для профессионального развития. Компания сегодня - мировой промышленный гигант, лидер калийной отрасли, самое крупное предприятие Пермского края. Уверен, что мы сможем предоставить молодежи возможности для реализации самых амбициозных задач и проектов.

    Поделиться