30.07.2015 10:29
    Поделиться

    Зенитчики ЦВО уничтожили самолеты и ракеты противника

    Зенитные ракетные комплексы С-300ПС уничтожили тактические крылатые ракеты и отразили налет авиации условного противника на полигоне Телемба.

    Боевые расчеты ранее были переброшены из Красноярского края в Бурятию, где, напомним, 27 июля стартовало летно-тактическое учение ВВС и ПВО Центрального военного округа.

    "Массированный ракетный авиационный удар высокой сложности с плотностью четыре цели в минуту имитировался мишенями "Пищаль" и "Рейс". Зенитчики применили восемь ракет, уничтоживших цели на высотах от восьми до десяти километров условиях сложной воздушной обстановки", - рассказали сегодня в пресс-службе ЦВО.

    В учении приняли участие более ста единиц техники и около 500 военнослужащих сибирского соединения противовоздушной обороны военного округа.

    Справка "РГ

    Зенитно-ракетная система С-300ПС предназначена для обороны важнейших объектов от воздушного нападения. ЗРК С-300ПС обеспечивает поражение современных и перспективных самолетов, крылатых ракет, баллистических и других целей. Система может эксплуатироваться в различных климатических зонах.

    Поделиться