30.07.2015 19:06
    Поделиться

    РФС запретил шести клубам регистрировать новых игроков

    Шести клубам РФПЛ и ФНЛ запрещено регистрировать новых игроков. Об этом сообщается на официальном сайте РФС. Соответствующее решение было принято по итогам заседания комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов.

    Она рассматривала вопросы, связанные с выполнением клубами первого этапа процедуры финансового контроля. Этот этап подразумевает оценку данных клубов по наличию или отсутствию задолженностей по трансферам, а также перед сотрудниками. Кроме того, анализировались задолженности перед внебюджетными фондами и налоговыми органами.

    В итоге было принято решение за наличие просроченной задолженности запретить регистрировать новых игроков шести клубам. В их число попал и ФК "Ростов", не первый год испытывающий разного рода финансовые затруднения. При этом сегодня утром стало известно, что ростовчане подписали контракт с полузащитником Кристианом Нобоа, который ранее выступал за "Динамо", а под руководством нынешнего тренера "Ростова" Курбана Бердыева он играл в "Рубине".

    Также под запрет попало "Торпедо" из Армавира, которым ныне руководит экс-тренер "Спартака" и испанской "Мальорки" Валерий Карпин. Он уже стал рекордсменом российского футбола - под его руководством команда четыре стартовых матча ФНЛ провела со счетом 0:0. Валерий Георгиевич заявил, что при отсутствии подготовки такие результаты можно считать чудом. Теперь у него будет больше времени, чтобы наигрывать состав, который имеется в наличии, так как новичков в ближайшее время не предвидится.

    Помимо этого, запрещено регистрировать новых футболистов саратовскому "Соколу", тульскому "Арсеналу", "Луч-Энергии" из Владивостовка и "СКА-Энергии" из Хабаровска.

    Поделиться