30.07.2015 04:29
    Поделиться

    В Лихтенштейне арестованы счета украинского судьи

    В Лихтенштейне арестованы 13,1 миллиона швейцарских франков (13,6 миллиона долларов) на счетах фирм судьи высшего хозяйственного суда Украины и его супруги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Государственную службу финансового мониторинга Украины.

    "Госфинмониторингом Украины совместно с финансовой разведкой Лихтенштейна установлены пять компаний, зарегистрированных в Панаме и Лихтенштейне, которые имеют счета в банковских учреждениях Лихтенштейна и Латвии, - говорится в сообщении украинской финансовой службы. - На счетах указанных компаний в течение длительного времени аккумулировались значительные суммы средств с сомнительным происхождением".

    Отмечается, что совместными бенефициарными владельцами и уполномоченными лицами по счетам, открытым в банке в Лихтенштейне, являются действующий судья высшего хозяйственного суда Украины и его жена.

    В минувший вторник суд Вадуца санкционировал арест активов одной из фирм на сумму 13,1 миллиона швейцарских франков. Бенефициарным владельцем и уполномоченным лицом компании, по данным Госфинмониторинга, является супруга судьи.

    В настоящее время устанавливаются источники происхождения указанных средств.

    Поделиться