31.07.2015 00:10

Российский стрелок Алексей Климов стал чемпионом континента

Российский стрелок стал чемпионом континента
    Серебряный призер Европейских игр Алексей Климов завоевал "золото" чемпионата Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе, который проходит в словенском Мариборе.

В основном раунде состязаний из малокалиберного пистолета на 25 метров наш спортсмен выбил 573 очка - столько же набрал и немец Кристиан Райтц. Победитель определялся в перестрелке, и здесь Алексей был точнее. Он выиграл со счетом 49:48. "Бронзу" завоевал украинский стрелок Роман Бондарук. Стоит отметить, что для Климова эта медаль стала второй на турнире - ранее он взял "серебро" в скоростной стрельбе на 25 метров. Кроме того, для него это уже второй титул чемпиона Европы.

Россияне также заняли второе место в командной стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с той же дистанции. Награды завоевали Даниил Шихов, Вячеслав Перелыгин и Александр Скаков.