31.07.2015 16:06
    Поделиться

    Лондон шокировало создание музея Джека Потрошителя

    Жители лондонского Ист-Энда обрушили шквал критики на создателей музея Джека Потрошителя, который планируют открыть для посещений в ближайшие дни, сообщает The Guardian.

    Как пишет The Guardian, в прошлом году муниципалитет выдал владельцам дома на Кэбл-стрит разрешение на создание музея женщин - первого в своем роде в городе.

    Экспозицию обещали посвятить знаменитым женщинам Лондона. Однако в ходе работ владелец здания решил, что социальный женский музей не будет пользоваться спросом, и что интереснее создать экспозицию, посвященную жертвам серийного убийцы. Так и возникла мысль о Джеке Потрошителе. Однако формально музей все же посвящен женщинам. Местные жители возмутились и завалили управу жалобами и требованиями отозвать разрешение.

    "Это какая-то глупая шутка, настоящий шок! - говорит кинорежиссер Джулиан Коул. - Сначала нам обещают открыть музей, посвященный достижениям женщин, а затем выясняется, что он посвящен одному из самых известных убийц женщин. Нас обманули, и это неприятно".

    В управе только руками развели. Там говорят, что отозвать разрешение нельзя. Его выдали на создание музея, музей и создан. Правда, чиновники пообещали проверить, не нарушалась ли технология в ходе строительных работ. К слову, вывеска музея Джека Потрошителя выполнена в мрачно-темных тонах с названием красного цвета. Кроме того, у входа изображен силуэт мужчины, вероятно, серийного убийцы.

    Поделиться