31.07.2015 15:28
    Поделиться

    Григория Ивлиева назначили главой Роспатента

    Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) возглавил Григорий Ивлиев. Сообщение о его назначении появилось в официальном микроблоге правительства в Twitter.

    В новой должности Ивлиеву предстоит налаживать работу Федеральной службы по интеллектуальным правам. Она создается на базе Роспатента и, как ожидается, будет напрямую подчиняться правительству.

    Ранее Григорий Ивлиев занимал должность статс-секретаря, заместителя министра культуры России. На этом посту он отвечал за нормативное регулирование законодательной деятельности, работу научных и образовательных организаций, библиотек, архивов, вопросы, касающиеся авторского и смежных прав.

    Справка

    Григорий Ивлиев - выпускник юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Кандидат юридических наук, доцент, заслуженный юрист Российской Федерации. С 1985 по 1994 год работал в Московской государственной юридической академии. В 1990-е годы - в Госдуме и аппарате правительства России. С 2002-го по 2007 годы руководил правовым управлением Госдумы. С 2007-го по 2011 годы возглавлял думский комитет по культуре, откуда и перешел в Минкультуры.

    Поделиться