30.07.2015 20:05
    Поделиться

    "Российская газета" вошла в топ самых цитируемых СМИ в соцсетях

    "Медиалогия" назвала самые цитируемые СМИ в социальных сетях
    Информационно-аналитическая система "Медиалогия", специализирующаяся на мониторинге средств массовой информации и медиаанализе в режиме реального времени, опубликовала рейтинг самых цитируемых СМИ в социальных медиа во II квартале 2015 года. Лидерские позиции, по версии его устроителей, удержали издания "Лента.ру", сайты Forbes, агентства РИА Новости, "Российской газеты", "Эха Москвы" и канала RT.

    Как и в предыдущем квартале, в топ-5 наиболее цитируемых изданий, помимо "Российской газеты", пользователи соцсетей чаще всего делились ссылками на материалы "Комсомольской правды" и "Новой газеты". Позиции улучшили "Московский комсомолец" и "Аргументы и факты" (четвертое и пятое места соответственно).

    Из информагентств пользователи по-прежнему чаще всего ссылаются на РИА Новости. Следом идут ТАСС, "Интерфакс", "Регнум" и "Москва".

    При составлении рейтинга в соцмедиа "Медиалогия" учитывает сообщения пользователей на своих страницах в Facebook, Twitter и "ВКонтакте". Ссылки на материалы отраслевых СМИ не анализировались.

    Поделиться