31.07.2015 12:31
    Поделиться

    Найден способ установить Windows 10 без очереди

    Пользователи, которые не хотят дожидаться, когда их компьютер получит обновление Windows 10, могут загрузить новую версию программной платформы "вне очереди", пишет iguides.ru.

    В настоящее время Windows 10 распространяется "волнами", чтобы избежать чрезмерной нагрузки на серверы. Поэтому между резервированием новой операционки и получением обновления может пройти несколько дней или даже недель. Однако есть два способа ускорить процесс.

    Первый из них заключается в том, чтобы загрузить с сайта Microsoft специальное приложение, которое скачает с сервера необходимые файлы и обновит операционную систему. При скачивании необходимо иметь под рукой пустую флешку объемом не менее четырех гигабайт.

    Для того чтобы воспользоваться вторым способом обновления Windows "вне очереди", необходимо открыть командную строку от имени администратора (нажать кнопку Windows, набрать команду "cmd", кликнуть по иконке приложения правой кнопкой и выбрать запуск с правами администратора) и ввести команду "wuauclt.exe /updatenow", не нажимая Enter. После этого нужно открыть центр обновления Windows и кликнуть по кнопке "Проверить наличие обновлений", затем вернуться в режим командной строки и нажать Enter. Стоит отметить, что второй способ срабатывает не у всех пользователей.

    Напомним, что релиз Windows 10 состоялся 29 июля. Распространение новой операционки происходит в 190 странах мира, включая Россию. Обновиться бесплатно могут владельцы компьютеров на Windows 7 и 8.1.

    Поделиться