01.08.2015 08:55
    Поделиться

    ОБСЕ зафиксировала смерть жительницы Горловки от обстрела

    Одна женщина погибла, шестеро жителей, в том числе дети в возрасте семи и четырнадцати лет, получили ранения в результате обстрела Горловки Донецкой области зарядами калибра 120 миллиметров. Бомбардировка проводилась со стороны позиций, контролируемых украинской армией. Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном 31 июля.

    Наблюдатели зафиксировали в городе значительные разрушения в жилом секторе. Стены домов и ограды покрыты следами осколков от снарядов. На улице Ртутная под обстрел попали многоквартирные дома. В строениях повреждены стены, выбиты окна и двери. Пострадали также объекты инфраструктуры. Разрушена электрическая подстанция, наблюдается утечка газа из поврежденных труб.

    В ночь на субботу массированной атаке подверглась центральная часть Горловки, сообщила местная администрация. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется. Огонь велся со стороны населенных пунктов Дзержинск и Майорск. С начала года в результате систематических атак со стороны силовиков город понес большие потери. Жертвами обстрелов стали 164 мирных жителя, в том числе 16 детей.

    Поделиться