01.08.2015 16:00
    Поделиться

    Нарышкин: Разбойничьи санкции не помешают РФ идти избранным путем

    Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин принял участие в программе, посвященной 88-й годовщине со дня образования Ленинградской области. Торжественные мероприятия прошли в городе Тихвин.

    Открывая праздничный концерт, глава нижней палаты поздравил своих земляков и напомнил, что нынешняя годовщина проходит в год 70-летия Великой Победы, в которую жители Ленинградской области внесли свой героический и очень чувствительный вклад. Кроме того, исполняется пять лет, с тех пор как Тихвину был присвоен статус Города воинской славы, а совсем недавно отмечался 500-летний юбилей Успенского монастыря, который спикер назвал жемчужиной русской архитектуры и одним из центров русской духовности.

    По словам Нарышкина, своей историей Тихвин и вся Ленинградская область доказали, что русский народ умеет защищать то, во что верит, и то, что ценит. "И никакие разбойничьи санкции одной или группы западных стран не помешают нам идти избранным путем и не заставят нас отступиться от нашего права на свободную, достойную жизнь", - заявил председатель Госдумы под аплодисменты присутствовавших.

    Впрочем, нынешний год - это год не только знаменательных юбилеев, но и местных выборов. В связи с этим Нарышкин отметил необходимость участия жителей Ленинградской области в голосовании, пообещав, что каждый голос будет обязательно услышан. "Я уверен, что в новый этап своего развития Ленинградская область возьмет все лучшее, будут продолжены начатые проекты и регион добьется успехов по всем направлениям. И, что важно, это должны почувствовать жители каждого города и поселка. Еще раз с праздником, дорогие земляки!" - сказал спикер, завершая выступление.

    Поделиться