02.08.2015 05:31
    Поделиться

    Байден примет решение об участии в выборах президента США в сентябре

    Вице-президент США Джозеф Байден к сентябрю примет окончательное решение об участии в выборах президента страны, которые пройдут в 2016 году. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

    Домыслы о том, что Байден будет соперничать с фаворитом предвыборной гонки Хиллари Клинтон за право быть кандидатом от Демократической партии, возникли у журналистов после переговоров сторонников вице-президента со спонсорами демократов. В то же время люди, близкие ко второму лицу государства, рассказали СМИ, что старт предвыборной кампании Байдена остается под вопросом. По их словам, политик "примет окончательное решение в начале сентября".

    Как показывают опросы, сейчас лидером среди демократов является Клинтон, а среди республиканцев - Дональд Трамп. Предвыборный съезд Демократической партии состоится в Филадельфии 25-28 июля 2016 года. Съезд Республиканской партии намечен на 18-21 июля 2016 года в Кливленде. По итогам этих мероприятий должны быть определены официальные кандидаты от партий на президентских выборах.

    Поделиться