02.08.2015 21:17
    Поделиться

    Власти Зимбабве обвинили еще одного американца в убийстве льва

    Еще один американский гражданин обвиняется властями Зимбабве в убийстве льва с использованием лука и стрел в этой стране несколько месяцев назад, сообщает Associated Press. Это заявление местных властей сделано на фоне международных протестов в отношении поступка охотника, обвиняемого в убийстве самого известного африканского льва по кличке Сесил в начале июля этого года.

    В Управлении национальных парков и дикой природы Зимбабве назвали имя второго американца. Это Ян Казимир Сески из штата Пенсильвания. Он тоже врач, как и убийца Сесила Уолтер Палмер. Его незаконная охота состоялась в апреле в Национальном парке Хванге в Зимбабве, где был убит Сесил. Местный бизнесмен, по фамилии Сибанда, был арестован по делу Сески и помогает полиции.

    Власти Зимбабве ранее заявили, что они будут добиваться выдачи стоматолога Уолтера Джеймса Палмера, утверждая, что он не имел разрешения, чтобы убить Сесила месяц назад. Льва выманили из национального парка и ранили с использованием лука и стрел, прежде чем выследили и расстреляли. Палмер сказал, что он полагался на своих профессиональных гидов, которые должны были сделать все, чтобы его охота была законной. Двоих граждан Зимбабве арестованы и им предъявлены обвинения по делу Палмера.

    В субботу власти Зимбабве заявили, что приостанавливают охоту на львов, леопардов и слонов в области Хванге.

    Поделиться