02.08.2015 22:58
    Поделиться

    "Ростов" и "Краснодар" сыграли вничью со счетом 0:0

    На домашнем поле футбольный клуб "Ростов" сыграл вничью с ФК "Краснодар". Встреча непримиримых соперников завершилась со счетом 0:0.

    К матчу третьего тура чемпионата страны обе команды подошли с различным эмоциональным настроем. Причем хозяевам поля было труднее нацелиться на победу. Так как незадолго до матча руководство РФС запретило команде регистрировать новых игроков. Ростовчане не прошли первый этап лицензирования, который сейчас проходят все профессиональные команды страны. Из-за этого запрета клуб не сможет заявить на ближайшие матчи своего новичка Кристиана Нобоа, который бы пригодился на поле.

    А вот футболисты "Краснодара", судя по всему, были воодушевлены победой в Лиге Европы, где на домашнем поле со счетом 2:0 обыграли словацкий клуб "Слован".

    Тем не менее, игра проходила в высоком темпе и на встречных курсах. Шансы команд на победу были практически равны. На седьмой минуте встречи Баштуш "привозит" опасный момент на ворота "Ростова", подарив мяч Вандерсон. Бразилец выдал передачу на Ари, который с близкого расстояния не сумел переиграть вратаря ростовчан Джанаева. На 21 минуте южнокорейский легионер "Ростова" Ю Бен Су пробивает параллельно воротам "Краснодара". А через пару минут игрок "Краснодара" Ахмедов неожиданно пробивает из-за пределов штрафной в дальний угол - Джанаев отбивает в сторону, а Вандерсон немного не успевает на добивание....

    И в таком духе прошли вся встреча. Обе команды нанесли почти равное количество ударов в створ ворот противника. Ростовчане пробили десять раз, краснодарцы - одиннадцать. За несколько минут до окончания матча нападающий "Ростова" Александр Бухаров после подачи с левого фланга головой пробивал в угол, но штанга спасла ворота "Краснодара", а Сердару Азмуну банально не повезло с отскоком от стойки.

    Необходимо отметить, что штанга и перекладина выручали обе команды три раза. Футболистам просто не хватило везения, чтобы мяч побывал в сетке ворот. Однако спорт не терпит сослагательного наклонения и встреча извечных соперников завершилась вничью со счетом 0:0.

    Поделиться