03.08.2015 00:11
    Поделиться

    "Бело-голубые" сыграли вничью с "Локомотивом" - 1:1

    В чемпионате российской Премьер-лиги осталось две команды, которые пока не потеряли очков: это "Зенит" и ЦСКА. До третьего тура компанию им составлял "Локомотив", сыгравший вничью в столичном дерби с "Динамо" - 1:1.

    Игра в Черкизово распалась на два разных тайма. В первом на поле была вязкая борьба без особого количества моментов. Несмотря на то, что "Динамо" выставило состав без номинального форварда, счет в матче открыли именно "бело-голубые". На 45-й минуте навес Матье Вальбуэна замкнул защитник Григорий Морозов, дебютировавший за динамовскую основу - 1:0.

    После перерыва "Локо" пошел в атаку большими силами, но и "Динамо" отсиживаться в обороне не стало. В игре на встречных курсах больше повезло хозяевам: на 61-й минуте Ведран Чорлука, оказавшись в одиночестве, расстрелял ворота Владимира Габулова - 1:1. В оставшиеся полчаса чаша весов могла склониться в обе стороны, но счет так и не изменился.

    "Локомотив" впервые потерял очки, а "Динамо" уже в третьей игре не может выиграть. Впрочем, наставник "бело-голубых" Андрей Кобелев подопечными остался доволен: "Хотелось бы выиграть, но сегодня ребята проявили хорошие качества. У нас вырисовывается команда. В целом игра налаживается. Нам нужно более ответственно подходить к результату".

    В столичном дерби "Динамо" пришлось обходиться без номинального форварда

    Визави Кобелева, Игорь Черевченко, похоже ничьей тоже не сильно расстроился: "Боевая игра. Удалось отыграться. Тяжело вошли в игру, особенно в средней линии. Будем разбираться почему".

    Днем ранее в Санкт-Петербурге "Зенит" на удивление легко расправился с "Тереком" - 3:0. А ведь предыдущий визит грозненцев на "Петровский" завершился сенсационной победой гостей - 3:1. "Безусловно, держим то поражение в голове", - признался в перерыве субботнего матча защитник "Зенита" Игорь Смольников. Счет 2:0, который горел к тому моменту на табло, подтверждал, что это не просто слова.

    Оба мяча хозяева забили уже к 12-й минуте: сначала отличился сам Смольников, а затем свою фамилию в протокол внес Шатов.

    В одной из атак в роли ассистента выступил Халк: теперь у бразильца 38 результативных передач, и по этому показателю он вошел в пятерку лучших в российской истории "Зенита". Позже Халк мог забить и сам, но не реализовал ни один из своих многочисленных моментов. А точку под самый занавес второго тайма поставил вышедший на замену Данни - 3:0.

    - Даже несправедливо то, что третий мяч мы забили так поздно. Мы создали очень много моментов, игра проходила под нашим контролем, - высказал свое мнение главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш.

    Единственной ложкой дегтя в этот вечер для питерцев стала травма Артема Дзюбы: в борьбе за мяч форварду сломал нос защитник "Терека" Адилсон. Дзюба, покинувший стадион на машине "скорой помощи", уверен, что соперник ударил его специально. Так или иначе, следующий матч Артем проведет в защитной маске, но это только в случае успешной мини-операции, которая состоится сегодня.

    Победа ЦСКА над "Анжи" получилась не такой очевидной. Москвичи уже на третьей минуте открыли счет усилиями Марио Фернандеса, но в дальнейшем выглядели не слишком убедительно.

    После игры главный тренер армейцев Леонид Слуцкий явно испытывал смешанные чувства.

    - Нет стабильности,- признал специалист. - Первый тайм качественный, а потом были проблемы во взаимодействиях. В конце боялись, что примем неправильные решения. Учитывая, как складывался матч, мы довольны, что удержали победу.

    Перед ответным матчем против "Спарты" в квалификации Лиги чемпионов за ЦСКА тревожно: в Праге армейцам нужно будет играть совсем по-другому. "Мы обязаны проходить в следующий раунд, но однозначно говорить, как сложится матч, трудно", - констатировал Слуцкий.

    Статистика

    "Кубань" - "Уфа" - 1:1

    Голы: Игнатьев, 35 - Игбун, 52.

    "Амкар" - "Крылья Советов" - 1:0

    Гол: Белоруков, 27.

    "Зенит" - "Терек" - 3:0

    Голы: Смольников, 7; Шатов, 12;

    Данни, 87.

    ЦСКА - "Анжи" - 1:0

    Гол: Фернандес, 3.

    "Локомотив" - "Динамо" - 1:1

    Голы: Чорлука, 61 - Морозов, 45.

    Встреча "Спартак" - "Рубин" состоится сегодня.

    Поделиться