03.08.2015 11:47
    Поделиться

    В Ульяновске задержали подозреваемого в убийстве гимназиста

    В Ульяновске допрашивают 15-летнего ученика лингвистической гимназии, который подозревается в убийстве 14-летнего знакомого.

    Напомним, трагедия произошла в воскресенье днем в центре города. Пострадавшего, с несколькими ножевыми ранениями, обнаружили в парке Матросова.

    - Предварительно установлено, что конфликт между двумя подростками возник накануне в соцсети. Они учились в одной школе, но не контактировали. По отзывам одноклассников, погибший подросток был неагрессивным, взвешенным, компанейским, занимался борьбой. А подозреваемого охарактеризовали как замкнутого, не любящего компании, одинокого, - пояснил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

    Пока выяснилось, что конфликт разгорелся из-за того, что одному из подростков не понравился комментарий под фотографией в соцсети. Второй ответил, завязалась эмоциональная перепалка. Гимназисты договорились встретиться и выяснить отношения в парке. Вместе с ними пришли другие ребята. Мальчики отошли и начали разговаривать, после этого пошли в сторону остановки на улице Железной Дивизии. Спустя некоторое время одного из участников "разборки" обнаружили лежащим недалеко от входа в парк.

    Не исключено, что подозреваемый взял с собой нож именно потому, что побоялся, что силы будут неравны: он не сможет выстоять один на один с подростком, который занимается борьбой.

    Подробности произошедшего выясняются, расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться