03.08.2015 10:55
    Поделиться

    По факту отравления детей в челябинском лагере возбуждено дело

    В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания детей в санаторно-лесной школе имени Гагарина под Кыштымом.

    Действия персонала учреждения квалифицированы по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ), сообщили в понедельник в следственном управлении СК региона.

    - В связи с массовым желудочно-кишечным расстройством в санаторно-лесной школе, расположенной на территории Кыштымского городского округа, где за медицинской помощью обратились 24 подростка в возрасте 14-17 лет, возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, - сообщил представитель следственного ведомства региона Валентин Ведерников. - Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

    Как уже сообщала "РГ", в лагере уже побывали сотрудники прокуратуры и управления ФСБ. Специалисты взяли санитарно-гигиенические пробы в столовой лагеря и анализы у детей. Назначены необходимые экспертные исследования.

    Поделиться