03.08.2015 13:53
    Поделиться

    Зоран Тошич: Я не ожидал, что "Спарта" настолько сильна

    Столичные армейцы завтра проведут ответный матч с чешской "Спартой" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча на домашнем стадионе пражан начнется в 19.45 по московскому времени.

    На кону - выход в последний, четвертый, квалификационный раунд самого престижного клубного турнира Старого Света. Напомним: в первом поединке в Москве армейцы дважды выходили вперед, но в итоге сыграли вничью - 2:2. Это значит, что для продолжения борьбы подопечных Леонида Слуцкого устроит либо победа, либо ничья со счетом 3:3 и больше. В случае повторения результата стартовой встречи командам предстоит провести дополнительное время, а там и до серии 11-метровых штрафных ударов недалеко.

    Состояние ЦСКА перед ответным матчем в Праге вызывает определенные опасения. И дело не только в не самом удачном исходе первой игры со "Спартой", но и в том, как "красно-синие" выглядели в поединке с "Анжи" в рамках третьего тура Премьер-лиги. Победа с минимальным преимуществом (1:0) не добавила оптимизма болельщикам вице-чемпионов России: будь махачкалинцы менее расточительны у ворот Игоря Акинфеева, все могло бы закончиться гораздо плачевнее для армейцев.

    Накануне встречи в Праге своим мнением о грядущей схватке поделился автор одного из двух забитых мячей армейцев в первой игре Зоран Тошич.

    Почему ЦСКА не удалось победить в домашнем матче?

    Зоран Тошич: Наверное, дело в слабой реализации моментов. У нас было столько возможностей - хватило бы на несколько игр. Но, с другой стороны, "Спарта" мне тоже понравилась. Я не ожидал, что они настолько сильны, для меня это стало сюрпризом.

    То есть вы недостаточно хорошо изучили соперника?

    Зоран Тошич: Нет, просто какие-то моменты ты можешь заметить только во время игры. "Спарта" не испугалась нас, она приехала сюда побеждать. Я еще до матча читал в прессе слова их футболистов, и они считали себя фаворитами, а это о многом говорит. Просто мы привыкли к тому, что когда в чемпионате России против нас выходит команда из нижней части таблицы, то она после пропущенного мяча теряет уверенность, а здесь все вышло наоборот. Это Лига чемпионов, тут вообще нельзя расслабляться.

    Перед ответным матчем не вспоминаете поединок против "Виктории Плзень" два года назад?

    Зоран Тошич: Помню, что тогда у нас многое не получилось, хотя, если бы не удаления Понтуса (Вернблума. - Прим. "РГ") и Алана (Дзагоева. - Прим. "РГ"), то все могло сложиться по-другому. Кстати, "Спарта" не особо похожа на "Викторию", наш нынешний соперник показался нам сильнее.

    Какие предчувствия перед визитом к "Спарте"?

    Зоран Тошич: Хорошие, потому что теперь мы знаем, чего от них ожидать. Наш тренер отметил несколько моментов в их игре, и сейчас мы лучше понимаем, как они действуют в защите. Нам нельзя паниковать, мы же не против Месси и Роналду выйдем в Праге.

    Где будем смотреть

    5 августа, среда, Телеканал "Россия 2"

    19.40. "Спарта" - ЦСКА - прямая трансляция.

    Поделиться