03.08.2015 00:21
    Поделиться

    Сына спикера парламента Дагестана заподозрили в мошенничестве

    Вчера силовики задержали главу Буйнакского района Дагестана Данияла Шихсаидова. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Вместе с чиновником фигурантом уголовного дела является Магомед Кадиев - руководитель казенного учреждения "Дирекция единого государственного заказчика-застройщика". По версии правоохранителей, задержанные причастны к совершению экономических преступлений в сфере капитального строительства.

    43-летний Даниял Шихсаидов занимает кресло главы Буйнакского района с 2011 года. Он является сыном председателя Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидова.

    В тот же день в домовладениях, принадлежащих отцу и сыну, прошли обыски. На момент подписания номера в печать об их результатах ничего не сообщалось. Комментариев от следствия и семьи Шихсаидовых также не поступало.

    Это уже второй крупный республиканский чиновник, ставший объектом внимания силовиков за последние дни. На прошлой неделе в Дагестане задержали главу Кизлярского района Андрея Виноградова. Ему инкриминируются убийство в 2010 году начальника эксплуатационной газовой службы Кизлярского района и замначальника центра противодействия экстремизму республиканского МВД, покушение на убийство замглавы администрации Кизляра, а также финансирование терроризма. Басманный суд Москвы уже вынес решение об аресте Виноградова.

    Вместе с Виноградовым по тому же делу проходит управляющий республиканским отделением Пенсионного фонда Сагид Муртазалиев.

    По словам представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, в ближайшее время Муртазалиев, находящийся за границей, будет объявлен в розыск.

    Поделиться