04.08.2015 12:02
    Поделиться

    Белорусская биатлонистка Домрачева пропустит следующий сезон

    Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева не примет участия в соревнованиях сезона-2015/16. Об этом заявила сама спортсменка.

    "Все хорошенько обдумав и проанализировав, я приняла решение пропустить соревновательный сезон 2015-2016, - приводит слова Домрачевой "Прессбол". - Первая мысль о такой возможности и желание восстановить силы появились у меня еще по завершении прошедшего кубкового сезона".

    Месяц назад стало известно, что спортсменка заболела мононуклеозом. Она отметила, что заболевание подтолкнуло ее к тому, чтобы заняться собственным здоровьем и полноценно восстановиться.

    "Всех интересуют мои ближайшие планы. На данный момент самое главное - это окончательно восстановиться без эмоциональных и физических перегрузок, - заявила Дарья. - Следующий месяц, по рекомендациям врачей, я проведу в очень спокойном и щадящем режиме. Далее буду постепенно приступать к базовым тренировкам, конечно же, опираясь на самочувствие и показатели анализов. Зимой планирую плотно заняться тестированием и отбором своих лыж для сезона следующего, в этом году у меня появляется прекрасная для этого возможность. В общем, буду тренироваться в индивидуальном графике".

    В минувшем сезоне белоруска впервые стала победительницей общего зачета Кубка мира. При этом на чемпионате мира в пяти гонках она не выиграла ни одной медали.

    Поделиться