04.08.2015 09:35
    Поделиться

    "Некурящих" стран станет больше с 2018 года

    С 1 мая 2018 года стран, где курение в общественных местах полностью запрещено, станет на одно государство больше. Этот список пополнит Австрия, сообщает Ассоциация туроператоров России.

    Австрия присоединится к странам, в которых введен полный запрет на курение во всех ресторанах, пабах, ночных клубах и иных предприятиях отрасли общественного питания. Запрещены здесь будут не только сигареты и другие табачные изделия, но и кальяны и электронные сигареты. Нарушение правил приведет к крупному штрафу - до 2000 евро для рестораторов и 1000 евро - для курильщиков-граждан.

    Нельзя будет курить и в гостиницах. Однако отельеры обязаны будут выделять отдельное помещение для табакозависимых людей, где бы они удовлетворяли свою болезненную страсть. Интересно, что австрийские власти даже придумали экономический механизм поощрения перехода на новые правила общественных заведений. Если заведение перейдет на них до 1 июля 2016 года, то оно сможет вернуть себе 30 процентов от всех осуществленных конверсионных инвестиций.

    Поделиться