05.08.2015 10:42
    Поделиться

    Федеральный чиновник попался на взятке в полмиллиона рублей

    По подозрению в получении крупной взятки в Москве задержан чиновник Фонда социального страхования, сообщает сайт столичного ГУ МВД.

    По версии следствия, заместитель руководителя одного из департаментов ФСС потребовал с предпринимателя "откат" за выгодный госконтракт - миллион рублей.

    Посредником, как считают на Петровке, 38, стал бывший сотрудник одной из коммерческих организаций. Именно ему потерпевший под контролем оперативников передал первую часть транша - 500 тысяч рублей. С этими деньгами подследственного задержали в кафе на Проспекте Мира. Чуть позже по той же схеме надели наручники на федерального чиновника.

    Коммерсант, которого считают потерпевшим, рассказал, что его фирма в 2014 году заключила с Фондом договор на поставку мебели на 33 миллиона рублей. При этом компания занималась торговлей продуктами, поэтому пришлось обратиться к производителям - товар был куплен за 19 миллионов рублей. После этого, по версии следствия, чиновник через посредника потребовал с предпринимателя деньги.

    Поделиться