05.08.2015 22:01
    Поделиться

    Премьер Малайзии подтвердил, что обломки на Реюньоне принадлежат Boeing

    Премьер Малайзии Наджиб Разак заявил, что экспертиза подтвердила принадлежность обломков самолета, найденных на острове Реюньон, Boeing 777. Как сообщило информагентство Reuters, соответствующее заявление глава малайзийского правительства сделал в среду.

    "Международная команда экспертов окончательно подтвердила, что найденные на острове Реюньон обломки самолета действительно принадлежат самолету рейса MH370", - заявил Разак.

    Политик также заверил, что малайзийское правительство сделает все возможное, чтобы выяснить, что случилось с лайнером.

    Напомним, что Boeing 777 малайзийских авиалиний, совершавший перелет из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года, пропал с радаров спустя час после взлета. На борту находились 227 пассажиров и 12 человек экипажа. Поиски лайнера ведутся больше года в акватории Индийского океана, но до недавнего времени они не давали никаких существенных результатов. Однако 29 июля у западного побережья острова Реюньона, расположенного к западу от Мадагаскара, который является заморским департаментом Франции, был обнаружен обломок самолета. Эксперты также нашли на обломке регистрационный номер, который помог установить принадлежность к самолету. Позднее выяснилось, то обломки лайнера стали появляться на острове еще три месяца назад, однако, уборщики избавлялись от них, даже не подозревая, что эти вещи способны помочь в раскрытии тайны Boeing 777.

    Поделиться