05.08.2015 10:00
    Поделиться

    Уралец признался в убийстве пятилетней дочери

    Полиция уральского Алапаевска задержала местного жителя: его подозревают в убийстве собственной пятилетней дочери.

    Сообщение о страшной находке в одной из квартир дома по улице Комсомольской поступило в правоохранительные органы днем 4 августа: в ванной было обнаружено тело маленькой девочки. В полицию в 14.43 позвонила бабушка малышки. Судмедэкспертиза показала, что ребенок утонул.

    "Участковые обошли соседние квартиры, опросили работников дошкольного учреждения, которое посещала девочка. Было установлено, что из садика в тот злополучный день ее забрал отец. Оперативники и следователи пришли к выводу, что к преступлению может быть причастен именно он. К его розыску незамедлительно подключили все наряды полиции города. Подозреваемого по ориентировке задержали патрульные полицейские", - рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

    Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве (часть 2 статьи 105 УК РФ).

    28-летний неработающий местный житель - родной отец убитой девочки - задержан. По информации СК, он написал явку с повинной, сознавшись в совершенном убийстве. Если его вина будет доказана, ему грозит срок вплоть до пожизненного.

    "Подозреваемый пояснил, что в последнее время их общая с бывшей супругой дочь жила со своей матерью. Четвертого августа мужчина без ведома экс-жены забрал из детского сада девочку и привел ее к себе домой. Со слов мужчины, он совершил убийство, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердило медицинское освидетельствование", - рассказал пресс-секретарь СК по Свердловской области Александр Шульга.

    В ходе расследования уголовного дела следователи выяснят причины совершения жестокого убийства. Проверят условия, в которых воспитывалась девочка, выяснят, были ли ранее зафиксированы случаи применения насилия в этой семье в отношении ребенка.

    Поделиться