05.08.2015 13:34
    Поделиться

    В России стартовали продажи камерофона Lenovo Vibe Shot

    Компания Lenovo объявила о выходе на российский рынок нового смартфона Vibe Shot, способного заменить фотоаппарат или видеокамеру.

    Главной особенностью устройства является 16-мегапиксельная основная камера с шестиэлементным объективом и матрицей формата 16:9, встроенным оптическим стабилизатором, работающим быстрее обычного инфракрасным автофокусом и отдельной механической кнопкой затвора.

    Камера работает в двух режимах: Smart с предустановками и Pro, позволяющем делать настройки при желании или необходимости.

    Vibe Shot имеет также селфи-камеру с 8-мегапиксельным модулем.

    Новинка обладает и весьма достойными техническими характеристиками. Смартфон построен на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,7 ГГц, имеет 3 Гбайта оперативной памяти и внутренний накопитель на 32 Гбайта с возможностью расширения до 128 Гбайт за счет карт microSD. 5-дюймовый дисплей выдает разрешение Full HD (1920х1080 пикселей).

    Гаджет работает под управлением Android версии 5.1 (Lollipop), а аккумулятора емкостью 3000 мАч, как обещается, должно хватать на 30 часов разговора или 19 дней в режиме ожидания.

    Аппарат рассчитан на две SIM-карты, имеет модуль WiFI и поддерживает сети LTE. Стоимость Vibe Shot составляет примерно 25 тысяч рублей. Продаваться смартфон будет в серой, красной и белой расцветках.

    Поделиться