05.08.2015 12:16
    Поделиться

    В Армении диагностировали два случая заболевания сибирской язвой

    У двух жителей села Артамет в Армении диагностировали сибирскую язву. Как сообщает "Интерфакс", эту информацию подтвердили в пресс-службе министерства здравоохранения страны.

    "В результате лабораторных исследований диагноз сибирская язва подтвердился, - заявила пресс-секретарь Минздрава Армении Анаит Айтаян. - В настоящее время самочувствие больных удовлетворительное, заметна тенденция к выздоровлению". Кроме того, в ведомстве заверили, что специалисты проводят профилактические и противоэпидемиологические мероприятия, чтобы не допустить распространения заболевания.

    Напомним, что накануне стало известно, что в ереванскую инфекционную больницу "Норк" попали два пациента с подозрением на сибирскую язву.

    По предварительной версии службы по безопасности пищепродуктов министерства сельского хозяйства Армении, один из зараженных 27 июля приобрел мясо в Ниноцминдском районе Грузии. Специалисты предполагают, что продукт мог стать источником заражения, поскольку сибирская язва может передаться человеку от животных. Подозрительное мясо нашли в доме одного из больных и у его соседа. Обнаруженные экземпляры мясной продукции отправлены на анализ в лабораторию.

    Поделиться