05.08.2015 19:32
    Поделиться

    Флойд Мейвезер завершит карьеру боем в Лас-Вегасе

    Американец Флойд Мейвезер - младший, считающийся лучшим боксером современности, объявил о завершении карьеры. Мейвезер - непобежденный чемпион мира по версиям WBC, WBA и WBO в полусреднем весе. Кроме того, он является самым высокооплачиваемым боксером в истории, его задекларированный годовой доход составляет 300 миллионов долларов .

    У Мейвезера истекает контракт с крупным телеканалом, рассчитанный на шесть поединков, и, как заявил сам спортсмен, следующий бой будет для него последним. Генеральный менеджер телеканала Стивен Эспиноза подтвердил намерение боксера покинуть профессиональный ринг.

    "Флойд ни секунды не колебался, говоря, что это будет его последний бой", - заявил Эспиноза. Заключительный поединок выдающегося боксера состоится 12 сентября в Лас-Вегасе (США). Его соперником будет соотечественник Андре Берто.

    Между тем, уход Мейвезера лишит любителей бокса возможности увидеть реванш "боя века". Под такой вывеской в мае состоялся поединок американца с Мэнни Пакьяо из Филиппин. Соперники провели на ринге 12 раундов, Мейвезер победил единогласным решением судей. Шли разговоры о возможном реванше, однако, видимо, он уже не состоится. "Бой века" стал рекордным по сумме гонораров спортсменов. По разным данным, Мейвезер заработал за вечер более 200 миллионов долларов, а Пакьяо - около 140 миллионов. Бой побил и еще несколько денежных рекордов.

    Поделиться